Konvolut von 21 Grafiken, altkol. Holzschnitt aus Sebastian Münster um 1550 mit einer Ansicht von Sitten in der Schweiz, Karte von Holstein, kol. Kupferstich von P. Boeckel, Porträtkupfer von Philip Kilian, 2 Mezzotintos von Haid, Pastell einer Frau sowie Aquarell Porträt eines Mannes mit Mütze (russ.?), sowie versch. kleinere Porträtstiche, versch. Zustände, bis 44 x 33 cm