Auktionsarchiv: Los-Nr. 7353

Konvolut von 20 Grafiken des 16

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7353

147. Auktion
21.01.2020
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 20 Grafiken des 16.-19. Jh., darunter zwei Radierungen mit Rokoko-Ernteszenen, sakrale Kupferstiche, Frontispize, römische Straßenszene von Bartolomeo Pinelli (1781-1835), Portrait von Friedrich August I. von Sachsen als König von Polen, Portraitkupfer von Nicolas Häublin, Leipzig 1678 mit der Devise ''Jehova Vexillum Meum'', Portraitkupfer von Francesco II. Gonzaga etc., Erhaltungsmängel, bis 38 x 28 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7353
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7353
21.01.2020
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430