Konvolut von 20 Grafiken des 16.-19. Jh., darunter zwei Radierungen mit Rokoko-Ernteszenen, sakrale Kupferstiche, Frontispize, römische Straßenszene von Bartolomeo Pinelli (1781-1835), Portrait von Friedrich August I. von Sachsen als König von Polen, Portraitkupfer von Nicolas Häublin, Leipzig 1678 mit der Devise ''Jehova Vexillum Meum'', Portraitkupfer von Francesco II. Gonzaga etc., Erhaltungsmängel, bis 38 x 28 cm