Konvolut von 2, Deutsch, 19.Jh., Zinn, ovoide Körper auf hölzernem Sockelstand bzw. Trompetenstand, Adlerkopf- bzw. Volutenhenkel mit Ringgriffen, Kran mit Hahn, H 43 bzw. 22,5 cm, stärkere Gebrauchsspuren, teilweise verbeult, dazu Paar Kerzenleuchter, 19.Jh., Zinn, Säulenschaft auf gefächertem Trompetenstand, oktogonale Plinthe, Pressmarke, H 21 cm