Auktionsarchiv: Los-Nr. 1843

Konvolut von 14 Grafiken des 19

Auction 18.04.2018
18.04.2018
Limitpreis
200 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1843

Auction 18.04.2018
18.04.2018
Limitpreis
200 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 14 Grafiken des 19. und 20. Jh., sign. Litho von Roland Ladwig (1935-2014), aquarellierte Zeichnung von Thessaloniki 1962, japanischer Farbholzschnitt von Ando Hiroshige ''Der Satta Pass, Yui'' (zwei hinterlegte Risse), Baumstudien in Bleistift von Clara Eysell, Halberstadt. Radierte Ansicht des Berliner Nussbaum eines unidentifizierten Grafikers, Radierung eines Gletschers von Paul Paeschke (1875-1943), vier kol. Lithographien von Hans Thoma Hans Thoma (1839-1924), Farblitho. von Hermann Krauth (*1954), ein Aquatinta von Hugo Müller mit einer Ansicht van Sanssouci, eine Litho ''Badende'' von H. List sowie eine ovale moderne Komp. in Öl auf Karton von unbekanntem Monogr. 2012, Blattmaße bis 44 x 60 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1843
18.04.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1843
18.04.2018
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430