Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Konvolut von 13 Ausstellungsplakaten

Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

Limitpreis
50 €
ca. 53 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 13 Ausstellungsplakaten Chiemgau, 20. Jh. 1) "Atelier Galerie Walter Lederer Übersee a. Chiemsee". 26.9. bis 21.11.1987: Theodor von Hötzendorff und Marianne Lüdicke. 2) "(Brynolf) WENNERBERG. EINE FIDELE FUHRE", Bad Aibling 2016. 3) "Kunst im Chiemgau. Malerei und Grafik von Balwé bis Wopfner", Exter-Haus, Übersee am Chiemsee 2010. 4) "GRETA FISCHER. bilder + skulpturen", Ku'Ko, Rosenheim 2008. 5) "SONDERAUSSTELLUNG LUDWIG II.", Rimsting 1995, mit aufgebrachtem Hinweis: "verlängert bis 6.8.95". 6) "B(artholomäus). WAPPMANNSBERGER", Galerie im Alten Rathaus, Prien 1995. 7) "E. PAPKO VON G. Bri" (Gerhard Brinkmann), o. O. und o. J. 8) "Kultur- und Heimatkreis Rimsting. 24. Neujahrsaustellung. Gedächtnisausstellung Horst Kühnel", Rimsting 1999. 9) "KUNSTAUSSTELLUNG Siegsdorf in der Rathaus-Galerie. Siegfried Hafeneder. Miniaturarbeiten", Rathaus-Galerie, Siegsdorf 1992. 10) "GEORG BEYER. Ölbilder · Aquarelle · Zeichnungen", Marquartstein 1997. 11) "Alphons Friedling. 1905 - 1995", Rimsting 1998. 12) "ALPHONS FRIELING. 1905 - 1995. Gemälde. Aquarelle. Graphik", Galerie im Alten Rathaus, Prien 2001. 13) Konrad Huber. Ausstellung 2003, Kleine Werkraumgalerie, Rosenheim. Verschiedene Größen. Teils mit geglättetem Falz, teils min. fleckig, teils min. knittrig und bestoßen. Ohne Rahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
14.01.2023
GAILER Kunstauktionshaus am Chiemsee
Seestraße 7
83254 Breitbrunn am Chiemsee
info@gailerauktionen.de
+49 (0)8054-9084230
+49 (0)8054-9084232

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
14.01.2023
Seestraße 7
83254 Breitbrunn am Chiemsee
info@gailerauktionen.de
+49 (0)8054-9084230
+49 (0)8054-9084232