Auktionsarchiv: Los-Nr. 1556

Konvolut von 12 Reiseführern über Ägypten und 2 Bände "Egytians Antiquities", 1832-1914

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1556

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

enthalten sind: - "Woerl´s Reisebiliothek - Aus dem Pharaonenlande", Würzburg, 1881 - "Aegypten-Reisehandbuch für Aegypten" von Dr. Moritz Busch, 2. Auflage, Triest, 1870 - "Baedekers Ober-Aegypten und Nubien bis zum zweiten Katarakt", Leipzig, 1891 - 2x "Baedekers Egypt and the Sudan", Leipzig, 2 Auflagen, ca. 1907 und 1914 - "Baedekers Lower Egypt Part First" Leipzig, 1878 - "Baedekers Unter Aegypten bis zum Fayum und die Sinai-Halbinsel", Leipzig, 1877 - "Baedekers Ägypten und der Sudan", 7. Auflage, Leipzig, 1913 - "Meyers Reisebücher, Ägypten - Der Orient", Leipzig, 1881 - 2x "Meyers Reisebücher Ägypten - Unter- und Oberägypten, Obernubien und Sudan", 4. Auflage 1904 und 5. Auflage 1909 - "Meyers Reisebücher - Palestina, Griechenland, Türkei", Leipzig, 1881 alle Bücher im relativ kleinen Reiseführer-Format, alle mit kolorierten Karten und weiteren Illustrationen, Zustände sind sehr unterschiedlich, alle mit Gebrauchs- und Altersspuren - "Library of Entertaining Knowledge-Egyptian Antiquities" Band I und II, von Charles Knight London, 1832/1836, 96 Illustrationen, davon viele ganzseitig, zusammen 846 Seiten, Leineneinbände beschädigt, - ohne Limit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1556

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1556