Konvolut Taschenuhren — 19./20. Jh. — 5-tlg. Drei mit filigran gestalteten Zifferblättern, z.T. mit Gravur- und Reliefdekor, eine zur Armbanduhr umgearbeitet, Kronenaufzug- und zwei Schlüsselaufzugwerke. Silber, Metall, Email. Ø 3 bis 5,4 cm. - Mit mehreren Alters- und Gebrauchsspuren, die Gehfähigkeiten nicht überprüft // Convolute pocket watches — 19th/20th c. Set of 5 watches, three with filigree dials, some with engraved and relief decorations, one converted to a wristwatch, crown-wound and two key-wound movements. Silver, metal, enamel. Ø 3 to 5.4 cm. - With several signs of age and use, the walking capabilities not checked.