Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Tafelzier diverse Manufakturen

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1168, Aufrufe: 7

Konvolut Tafelzier diverse Manufakturen, nach 1912, Porzellan, zumeist polychrome Aufglasurbemalung und Goldrand, 6-tlg. best. aus: Jugendstil-Deckeldose mit Blütenranken und Monogr. ''AA unter Krone'', bodenseitig Ritznr. 102, ungemarkt; Henkelschale mit Blumenbouquet und Streublümchen, Nymphenburg, Blindmarke ''Rautenschild'', unterglasurgrüner Manufakturstempel, Pinselzeichen; 3+1 Zierschalen mit Tierrelief, E: Heinrich Ernst Weisser, 1963, A: KPM Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke, Presszeichen, D: ca. 8,5/13,5 cm. Min. Goldberieb, 1x äu. min. Chip am Standring.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Besichtigungszeiten: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589