Konvolut, Süßwasser Zuchtperlenkette und ein Paar Südsee Zuchtperlenohrringe Magnetschließe: Silber 925/-, vergoldet, gestempelt. Ohrhaken: Weißgold 585/-, gestempelt. Herstellerpunze. Kette: 35 leicht unrunde Süßwasser-Zuchtperlen, D. 11,38-12,67 mm, lachsfarben (Naturfarbe). Ohrringe: 2 Südsee Zuchtperlen, D. ca. 15,57 mm bzw. 15,87 mm, lachsfarben, schönes Lüster, Indonesien. Kette: L. ca. 43,5 cm, Ohrringe: L. ca. 2,52 cm. Kette: ca. 87,1 g, Ohrringe: ca. 11,85 g. SvP Maße: Kette: L. ca. 43,5 cm, Ohrringe: L. ca. 2,52 cm cm .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }