Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Spanien - Legion Condor

Archiv
Aufrufpreis: 120 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1024, Aufrufe: 72

Konvolut Spanien - Legion Condor insg. 4 Teile: 1 x Stahlhelm, Reste des Ledereinsatzes (starke Altersspuren), 1 x Pokal, Metall versilbert (berieb.), innen vergoldet, auf der Schauseite Gravur: Im Kampf gegen den Bolschewismus 1936 Spanien 1938 unter Flak und Adler mit Swastika, H ca. 23,3 cm, D ca. 11 cm, 1 x Teller, Metall versilbert, im Spiegel: 1. F. 88 Legion Condor Im Kampf gegen den Bolschewismus 1936 Spanien 1938, dazwischen Flak und Adler mit Swastika, D ca. 20 cm sowie 1 x Briefumschlag mit Sonderstempel Heimkehr der Legion Condor, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205