Auktionsarchiv: Los-Nr. 605956

Konvolut Silberbesteck mit Zuckerdose / A set of silver cutlery and plated sugar box

Limitpreis
90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

Limitpreis
90 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 110 $

Bestehend aus: 1 versilberten WMF-Zuckerdose mit Glaseinsatz, 1 Kuchenheber, 1 Messer, 1 Mokkalöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerzange, 1 Gemüseheber, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 kleine Kelle, Material: Silber, teilweise vergoldet, Deckeldose und 1 Vorlegegabel versilbert, Punzierung: variierend: 800, 950, teilweise Herstellerpunzen, Buttermesser mit schreitendem Löwe, Jahres-, Meister- und Stadtpunze (Sheffield), Längen: 10,5 - 25 cm, Gewicht: 298 g (ohne versilberte Teile), Zustand: gut, geringfügige Altersspuren, 1 Fuß der Deckeldose lose, Deckel berieben

26.10.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

26.10.2019
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395