Bestehend aus: 1 versilberten WMF-Zuckerdose mit Glaseinsatz, 1 Kuchenheber, 1 Messer, 1 Mokkalöffel, 1 Sahnelöffel, 1 Zuckerzange, 1 Gemüseheber, 2 Vorlegegabeln, 1 Buttermesser, 1 kleine Kelle, Material: Silber, teilweise vergoldet, Deckeldose und 1 Vorlegegabel versilbert, Punzierung: variierend: 800, 950, teilweise Herstellerpunzen, Buttermesser mit schreitendem Löwe, Jahres-, Meister- und Stadtpunze (Sheffield), Längen: 10,5 - 25 cm, Gewicht: 298 g (ohne versilberte Teile), Zustand: gut, geringfügige Altersspuren, 1 Fuß der Deckeldose lose, Deckel berieben