Konvolut Serviettenringe Silber 835, 800 und Versilbertes, versch. Hersteller, insg. 9 Stück in runder Form, in untersch. Gestaltung und Größe, dabei Historismus- und Art déco-Dekor, tlw. monogrammiert, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 2,6-5,2 cm, Silber zus. ca. 75 g, Ende 19. Jh. und später