Auktionsarchiv: Los-Nr. 1200

Konvolut Schuldverschreibungen

Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1200

Aufrufpreis
30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Schuldverschreibungen insg. ca. 31 Stück, dabei: 1 x 11 Schuldverschreibungen der K.K. priv. österr. Staats-Eisenbahn-Gesellschaft, mit Anteilsscheinen, Wien Januar 1883, 1 x 10 Schuldverschreibungen Deutsches Reich, dabei u.a.: 5000 Mark Berlin 1922 (Anleihe des Deutschen Reiches), mit Anteilsscheinen, 50 RM Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches), 12 RM 50 RPf. Berlin 1925 (Anleiheablösungsschuld des Deutschen Reiches) etc. sowie 10 x Pfandbriefe der Sächsischen Bodencreditanstalt, dabei u.a. 500 RM (Kommunal-Schulverschreibung Dresden 1941), 1000 Goldmark (7 %-Gold-Hypothekenpfandbrief Dresden 1927), 100 Goldmark (8 %-Gold-Hypothekenpfandbrief Dresden 1927) etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1200
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1200
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205