Konvolut Schreibgeräte 2. Hälfte 20. Jh., verschiedene Hersteller, 15-tlg. u.a. best. aus: 1 Kugelschreiber und 1 Füller von Waterman, 1 Fisher space pen bullet in Chrom, 1 versilberten Kugelschreiber von Fink (um 1950), 1 Schreibset von Diplomat, L: ca. 9,5/14 cm. Gebrauchs- und Kratzspuren, part. Risse, ber.. Mit 1 Etui.