Auktionsarchiv: Los-Nr. 772

Konvolut Schmuck, vorw. 19. Jh. 8 Teile

156 Auktion
27.02.2021
Limitpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 772

156 Auktion
27.02.2021
Limitpreis
10 €
ca. 12 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Schmuck, vorw. 19. Jh. 8 Teile: Brosche, Granatbesatz, zahlr. Steine fehlen, D. 30 mm; Brosche/ Anstecknadel, vergoldet, schwarz emailliert, D. 19 mm; Anhänger in Tropfenform, Steinbesatz, D. 35 mm; Anstecknadel Mondsichelform, Gg 333, Besatz Türkise und Saatperlen, D. 40 mm; Kettchen, vergoldet, L. 46 cm; paar Ohrhänger, vergoldet, gravierte Blumen, D. 19 mm; Manschettenknopf, Rg-vergoldet, kl. Rubin. G. zus. ca. 16,4 g Assorted jewellery, pre-19th century. 8 pieces: Brooch, brooch/pin, pendant in drop form, pin crescent moon shape, set with turquoise and seed pearls, chain, pair of earrings, cufflink, G. total approx. 16.4 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 772
27.02.2021
Kunstauktionshaus Günther in Dresden GmbH
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
ddkunstinfo@dresden-kunstauktion.de
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048

Auktionsarchiv: Los-Nr. 772
27.02.2021
Bautzner Landstraße 7
01324 Dresden
+49 (0)351 2640995
+49 (0)351 2682048