Konvolut Schmuck um 1890 Haarnadel aus Horn mit vergoldeten Applikationen, ca. L-16 cm, 3 Krawattennadeln mit Bein, Metall und Zirkonia Besatz, 2 Ketten vergoldet (beschädigt) und versilbert (6 g), kleine Spickgabel L-9 cm.