Konvolut Schmuck Ägypten, Peru u.a., Silber/Keramik, 4-tlg. best. aus: 2 Armbändern, 1x von Kügelchen behangen, 1x mit peruanischen Motiven geziert, 1 Armreif in Form einer Schlange, durch geflochtenen Silberschlauch sich um den Arm windend, 1 Anhänger in Form eines ägyptischen Kopfes, hellblau glasiert, part. säuregeprüft, H: ca. 4,8 cm (Kopf). Alters- und Tragespuren, Schlangenarmband ausgeweitet.