Konvolut sakraler Gewänder
18. und 19. Jh.
10-tlg. Bestehend aus drei Kaseln, einer Kinderkasel, drei Kaselfragmente, einem Pluviale, einer Cappa und einer Bursa. Überwiegend Seidengewebe mit leonischen Fäden. Unterschiedliche Größen. - Altersspuren.
Konvolut sakraler Gewänder
18. und 19. Jh.