Konvolut Rotlackarbeiten China, 20. Jh., 5-tlg. best. aus: 1 Vase mit geschnitzten Chrysanthemen, 1 Flasche mit Schmetterling und Fledermaus in Cloisonné, 1 zylindrischen Deckeldose mit Personen in Landschaft, 1 Ascher mit Landschaftsdarstellungen und 1 Anhänger mit geschnitzten Blüten, H: bis 17,5 cm. Altersspuren, ber..