"KONVOLUT RINGE Gelbgold, Weißgold. Unterschiedl. gest. 585, 750 und geprüft, Perlring mit diversen Punzierungen. 5-tlg.; Ringmaße zwischen 48 - 51, Ges.-Gew. 585 gestempelte und geprüfte Ringe 8,3 g, Ges.-Gew. 750 gestempelte und geprüfte Ringe 8,2 g. Unterschiedlicher Besatz wie Diamant und Türkis."