Berliner Handpresse, Nrn. 63, 68, 73, 76, 78, 80, jeweils handsigniert und limitiert, darin 6 Orig.-Radierungen (davon 4 handkoloriert), jeweils handsigniert; dazu: Hefte Nr. 68 und 76 doppelt (ohne Orig.-Grafiken, Nr. 76 ohne Hardcover); Henry Bereska "Der Himmel legt die Stirn in Falten", 2006, Aphaia Verlag, Berlin, Vorzugsausgabe (Epreuve d?Artiste/50), mit handkolorierter, vom Künstler handsignierter Grafik *geb. 1950 Breitenbach b. Zeitz, ansässig in Berlin, Studium d. Malerei u. Grafik a. d. Hochschule f. Industrielle Formgestaltung Burg Giebichenstein/Halle b. Prof. Frank Ruddigkeit u. Prof. Willi Sitte Diplom; Aspirantur a. d. Hochschule f. Grafik u. Buchkunst, Leipzig b. Prof. Karl-Georg Hirsch; Ausstellungen und Ausstellungsbeteiligung im In- und Ausland, zahlreiche Illustrationen zu Klassikern der Weltliteratur, Zeichnungen für versch. Verlage, u.a. für das "Magazin" und "Die Zeit"