um 1900 bis 1970er Jahre, ca. 150 Ansichtskarten, teils farbig lithogr. und postalisch gelaufen, dazu 26 bezeichnete Fotografien mit div. Ansichten des Ortes und bestimmter Gebäude, Vintage, Silbergelatineabzüge, gestempelt Der Reichsminister der Luftfahrt und Oberbefehlshaber der Luftwaffe (Prüfstelle der Luftbilder), datiert 23. Feb. 1942 sowie handschriftl. bezeichnet und nummeriert, Maße ca. 9,5 x 14,5 cm, in neuzeitlichem Einsteckalbum, Maße 25 x 22 cm.