Konvolut Porzellanteile 'Sammler-Edition'
3-tlg., Meissen, 2000-2003, Modellentwurf von J. J. Irminger (1635-1724), Porzellan, weiß, gold staffiert und farbige Figurenmalerei mit den Motiven der italienischen Commedia dell' arte nach Jaques Callot (1593-1635), 1 Leuchter, Höhe 13,5 cm, 1 Deckeldose, Länge 11,5 cm, Höhe 9 cm, 1 Schale, Länge 18,5 cm, Höhe 6,5 cm, jeweils unterseitig Manufakturmarke, Dekornummer, Modellnummer, 2 Objekte mit Original-Box und Zertifikat, Zustand A/B, Schale mit restaurierter Stelle an der Lippe