, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, versch. Dekore aus verschiedenen Produktionsphasen, best. aus:"1 Kaffeekanne mit Deckel, 2 Vasen (Höhen 10 u. 15,5 cm), 1Becher, 2 Deckeldosen, 6 Kerzenleuchter, 1 Butterdose, 1 Teller, 2 Schälchen, 1 Aschenbecher u. 1 Mokkatasse mit Untertasse", teilw. unterglasurblaue u. Pressmarken