Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093

Konvolut. Polizei-Tschako-Sterne der BRD.

Limitpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093

Limitpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:

Konvolut. Polizei-Tschako-Sterne der BRD. 8 Sterne aus Aluminium zum Befestigen an Tschakos der Polizei. Aus verschiedenen Bundesländern (2 x Berlin, 5 x SH; 1 x NRW); Außerdem noch dabei: Kartentasche, Ärmelstulpen und Mützenbezug des Zolls, um 1955, gestempelt. Stulpen und Überzug aus reflektierendem Material zum Einsatz in der Dunkelheit bei Grenzkontrollen; Ärmelband: Grenzschutzeinzeldienst, volle Länge, sehr schöne Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093
06.01.2017
pastbuy.net - Auktionshaus für Historica GmbH & Co. KG
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1093
06.01.2017
Oher Weg 30
22969 Witzhave
info@pastbuy.net
+49 (0)4104 960808
+49 (0)4104 962025