Konvolut. Polizei-Tschako-Sterne der BRD. 8 Sterne aus Aluminium zum Befestigen an Tschakos der Polizei. Aus verschiedenen Bundesländern (2 x Berlin, 5 x SH; 1 x NRW); Außerdem noch dabei: Kartentasche, Ärmelstulpen und Mützenbezug des Zolls, um 1955, gestempelt. Stulpen und Überzug aus reflektierendem Material zum Einsatz in der Dunkelheit bei Grenzkontrollen; Ärmelband: Grenzschutzeinzeldienst, volle Länge, sehr schöne Erhaltung.