Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Konvolut Perlenschmuck,

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 123

Konvolut Perlenschmuck,

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

best. aus 2 Akoya Perlenketten (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya Armband (L. ca. 20 cm), einige Akoya Ersatzperlen (gebohrt), alle Akoyaperlen ca. 6,5 mm, außerdem 2 Paar Ohrstecker mit Zuchtperlen, Stecker u. Schließen GG 8K+14K, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren. (27) | Bundle pearl jewellery: 2 Akoya necklaces (L: ca. 106+49 cm), 1 Akoya bracelet (L. ca. 20 cm), some spare Akoya pearls (drilled), all Akoya pearls ca. 6.5 mm, also 2 pair of ear studs with cultured pearls, studs and clasps 8K+14K YG, 20th century, partly with distinct signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.01.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 123
22.01.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765