Konvolut patriotisches Porzellan Kaiserzeit / I. WK insg. ca. 9 Teile, dabei u.a.: 1 x Porzellantasse, Schauseite Eisernes Kreuz im Eichenlaub und Spruch Zur Erinnerung an den Aufenthalt bei der Pferdesammelstelle zum Etappen-Pferdedepot der 6. Armee, H ca. 10 cm, D ca. 7,5 cm, 1 x patriotischer Teller Zur Erinnerung an den Weltkrieg 1914-17, im Spiegel Halbporträt von Hindenburg im Eichenlaub und Lorbeer, D ca. 24 cm (Rand leicht best.), 1 x Teller mit herausgearbeiteten Handhaben, im Spiegel Eisernes Kreuz im Eichenlaub, D ca. 27 cm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. tlw. berieben, best.)