Konvolut Patriotisches Porzellan Kaiserzeit / I. WK insg. über 10 Teile, dabei u.a.: 1 x Korbschale, Porzellan, durchbrochen gearbeitet, zentrales farbiges Porträt General Feldmarschall von Hindenburg mit Kriegsgerät und Fahnen, Goldstaffage (berieben), L ca. 28 cm, H ca. 7,5 cm, 1 x 5 Schenkbehälter (Milch, Wasser etc.), Porzellan, zentrale Darstellung des Eisernen Kreuzes 1914 im Lorbeerkranz, Goldstaffage (berieb.), H ca. 1 x 9 cm, 1 x 9,5 cm, 1 x 11,5 cm, 1 x 13 cm bzw. 1 x 14,5 cm (alle leicht best.), 1 x Porzellanteller, Goldstaffage (berieben), im Spiegel Eichenlaub mit den Nationalfarben Aus großer Zeit Weltkrieg 1914-16, D ca. 25,5 cm etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. tlw. berieben, best.)