Konvolut patriotische Schriften / Karten I. WK insg. 6 versch. Ausgaben: 1 x Broschur Vier Jahre Verteidigungskampf, Berlin: Curtius, o.J., 1 x Broschur Kriegs-Atlas. 15 Karten vom Welt-Kriegsschauplatz 1914, Leipzig: Schnurpfeil, o.J., 1 x Die Schrecknisse der französischen Fremdenlegion. Erinnerung von Erwin Rosen, Federzeichnungen von Hans von Hayek Köln: Schaffstein, o.J. etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren