Konvolut Orden und Auszeichnungen meist Belgien, 1. Hälfte 20. Jh., überwiegend Buntmetall, dabei: ehemals versilberte Medaille Cart-Horse Parade Bruxelles 1910, zwei Medaillen mit dem Bildnis des belgischen Königs Albert, Billardmedaille, Medaille Syndicat des Entrepreneurs Travaux Publics del France d'Algerie et des Colonies 1947, drei belgische Erinnerungsplaketten an den Weltkrieg, Hundesportvereinsmedaille Brüssel, Abzeichen Internationale Regatta Stuttgarter Rudergesellschaft 1899, Royal Airforce-Auszeichnung, Medaille auf die Regentschaft Leopold II. von Belgien 1865–1905, zwei Verdienstorden Belgien, Medaille Brüssel mit Darstellung des Erzengels; sehr starke Tragespuren.