dabei Bronzemedaille "Justitiae Libertati Scientiae et Veritati" mit Reliefbild "Mar Petr Koenig...", D 68 mm, Treudienst-Ehrenzeichen, vergoldet, an Band, Abzeichen Trier 1933 (Zur Heilig-Rock-Wallfahrt), EK II 1914 und Ehrenkreuz f. Frontkämpfer an Bandspange und emaillierter Anhänger "In Treue Fest 1914", Alters- und Gebrauchsspuren