Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209

Konvolut Münzen und Medaillen

Aufrufpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209

Konvolut Münzen und Medaillen

Aufrufpreis
50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Münzen und Medaillen insg. wohl an die 60 Stück, dabei u.a.: 1 x 10 DM in Silber Weimar Kulturstadt Europas 1999 (F), 1 x 10 DM in Silber 50 Jahre Grundgesetz 1999 (D), 1 x kleiner Feinsilberbarren Penny Black, 999, ca. 6,65 g, 1 x Maria-Theresia-Taler in Silber 1780 (X - spätere Prägung), ca. 28,07 g, 1 x vergoldete Medaille Deutsche Einheit - 3. Oktober 1990 mit einem originalen Stück der Berliner Mauer, 1 x Kursmünzsatz Estland 10 Senti - 5 Krooni (5 Werte), 1 x Prestige-Münzset Malta, 24 Karat vergoldet, Medaille zusätzlich mit 999 Rhodium-Applikation, 1 Cent - 2 Euro (8 Werte und 1 Medaille), Hartplastikbox etc., dazu 67 Briefmarken Deutsches Reich/Bund, 1 x Papiergeld 10 Reichsmark 1929 (X, 8 stellig, rot), 1 x Sonderkarte Lübeck 1973, alles ungeprüft im Münzkoffer mit drei blauen Münztabletts (Schlüssel anbei)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209
06.11.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1209
06.11.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205