Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228

Konvolut Münzen alle Welt

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228

Konvolut Münzen alle Welt

Aufrufpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Münzen alle Welt insg. wohl über 700 Münzen und Gedenkprägungen, dabei u.a. 1 x Münzset Sultanate of Oman (10 Mz.), 1 x Posten Münzen DDR (1 Pf - 20 Mark), 1 x Münzset Vereinigte Arabische Emirate (22 Mz.), 1 x 1 Pfennig Bundesrepublik 1950 (J), 1 x 200 Mark Weimarer Republik 1923 (A), 1 x Souvenirset Vaticano (3 x Briefmarken, 5 x Münzen), 1 x 2 DM vergoldet Franz Joseph Strauß 1990 (D), 1 x Gedenkprägung Apollo 11, 1 x chinesische Gedenkprägung Tierkreiszeichen Pferd, 2 x silberfarbene und goldfarbene Gedenkprägung 500 Jahre Reformation, 1 x 5 Francs Frankreich 1949, 1 x Münzset Südafrika (9 Mz.), 1 x Münzset Neuseeland (6 Umlauf-Mz.), 1 x 5 Rentenpfennig Weimarer Republik 1924 (A), 1 x 10 Pf Kaiserreich 1900 (A) etc., ungeprüfte reichhaltige Fundgrube

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228
07.03.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1228
07.03.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205