Konvolut Modeschmuck, vorw. 20. Jh. 12 Teile: runde Brosche, Silber 800, D. 45 mm; Armreif, vergoldet, D. 65 mm; 4 Kettchen, Kettchen mit Elfenbein-Anhänger Elefant, vergoldet, L. 59,5 cm; 2 Anhänger, Emaille bzw. Achat-Scheibe, D. 39 mm; Anstecknadel, vergoldet, Lyra; Damen-Armbanduhr ohne Armband, Glashütte (GUB), mechan. Werk, Gehäuse mit Resten von Vergoldung, läuft nach Aufzug an, 21 x 23 cm; Brosche, Biedermeier-Medaillon, schwarz emailliert, D. 30 mm; G. zus. ca. 67 g 1210- 14