Auktionsarchiv: Los-Nr. 1763

Konvolut moderne Literatur/6 Bde.

Auction 14.11.2017
14.11.2017 - 15.11.2017
Schätzpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1763

Auction 14.11.2017
14.11.2017 - 15.11.2017
Schätzpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:

Konvolut von 6 Werken in 6 Bdn. Verschiedene Druckorte 1916-64. 8vo bis 4to. Meist illustriert. Or.-Einbände (5) u. Einband d. Zt., vereinzelte Gebrauchsspuren. 1. F. Jammes. Der Hasenroman. Berlin, K. Wolff, 1916. Mit Illustr. von R. Seewald. Or.-Lwd. - 2. A. Kubin. Die Blätter mit dem Tod. 2. A. Berlin, Cassirer, o. J. Pp. d. Zt. - 3. R. Schönwandt. Reim dich oder ich fress dich. Nordeck 1964. Mit Holzschnitten von Barbara Vess. OU. - 4. R. Seewald. Gestehe dass ich glücklich bin. Bern u. Leipzig 1942. Or.-Pp. - Num. u. sign. Expl. - 5. G. Trakl. Die Dichtungen. Leipzig, K. Wolff, (1917). Or.-Hlwd. - 6. Vergil. Bucolica. Berlin 1923. Mit Holzschnitten von Seewald. Or.-Pp., Rücken bestoßen. - Num. u. sign. Expl.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1763
14.11.2017 - 15.11.2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1763
14.11.2017 - 15.11.2017
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249