Versch.
11 Bücher von und über verschiedene Künstler. Teilweise signiert, datiert und nummeriert sowie mit Grafiken.
"Provenienz: Privatsammlung, Baden-Württemberg. Das Lot enthält folgende Bücher: Wiemer, Manfred: COBOLDO, Das Geisternde Flittchen in der Buchstaben-Gemüse-Suppe, Concetti verwahrloster Kunstsprache, Nr. 43/60, Dresden, 1990. - Herrmann, Sabine; Schedlinski, Rainer: Künstlerbuch "Paradies der Kinder", Nr. 11/60, (Berlin), 1989. - Götze, Moritz: Sweet Home, mit Original Grafik Nr. 49/50, Leipzig, 1990 (mit einer signierten Serigraphie). - Pehlke, Wolf: Aus dem Zyklus "Babylon Revisited", Karlsruhe, 1989( mit einer Mischtechnik). - Holzer, Jenny: No.46 Edition, Süddeutsche Zeitung-Magazin, 1993. - Kurz, Bruno: Bildsplitter "Aus der neuen Welt" 1988 eine Reise nach USA/Mexico, Nr. 8/20, Ulm, 1988. - Hrgs.: Schäfer, Kurt: Franz Hitzler - Gemälde und Radierungen, Ausstellungskatalog, Nr. 13/100, München, 1993 (mit einer signierten Radierung). - Flügge, Matthias: Veit Hofmann, Ausstellungskatalog, Nr. 8/100, 1989. - Erb, Elke; Otten, Christine Schlegel: Gesichtszüge, Nr.85/200, Berlin, 1987. - Colverson, Ian; Masi, Denis: Ian Colverson Denis Masi - Berlin Suite, Nr. 8/100, Berlin, 1971 (mit 2 signierten Fotografien). - Barth, Thom: Kubus 3-87 Kopie Marmorsaal, Nr. 19/30, München, 1987. - "Veit Hofmann", Ausstellungskatalog, (mit 2 signierte Radierungen)."
Versch.