KONVOLUT MODERNE GRAFIK Sechs-teiliges Konvolut moderner Grafiken Verschiedene Techniken wie Radierung, Holzschnitt und Prägedruck auf Bütten. Blattmaß min. 21 x 14 cm, max. 38 x 26,5 cm. Jew. rechts unten bzw. unterhalb der Platte schwer leserlich versch. bez. sowie links unten nummeriert, z.B. 'II/XV Springer', 'Ernst Fuchs'. Verso: Teilw. unleserlich bez., ebenda dat. '2.10.93'. Teilw. in fester Schutzmappe.