Konvolut Moccatassen, Untertassen. Verschiedene Manufakturen und Ausarbeitungen. 6 Moccatassen mit Untertassen. 3 Moccatassen in Tonnenform, grüner Ming-Drache mit Wölkchendekor, Marke PGH. 3 Moccatassen, UT, verschiedene Formen und Ausarbeitungen (Hutschenreuther, Rosenthal). Desweiteren dabei eine Moccatasse farbiges Emaildekor, innen vergoldet, Boden bezeichnet Dresden, handbemalt, über 3 kleinen Füsschen, Untertasse mit Chip ohne Wertansatz dabei. Höhe 4 - 5,5 cm.