Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

Konvolut Moccatassen. Untertassen.

131. Auktion
18.04.2015
Limitpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 64 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 49

131. Auktion
18.04.2015
Limitpreis
60 €
ca. 64 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 64 $

Konvolut Moccatassen, Untertassen. Verschiedene Manufakturen und Ausarbeitungen. 6 Moccatassen mit Untertassen. 3 Moccatassen in Tonnenform, grüner Ming-Drache mit Wölkchendekor, Marke PGH. 3 Moccatassen, UT, verschiedene Formen und Ausarbeitungen (Hutschenreuther, Rosenthal). Desweiteren dabei eine Moccatasse farbiges Emaildekor, innen vergoldet, Boden bezeichnet Dresden, handbemalt, über 3 kleinen Füsschen, Untertasse mit Chip ohne Wertansatz dabei. Höhe 4 - 5,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
18.04.2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 49
18.04.2015
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102