Konvolut mit fünf Teilen. 1) Kleine Pillendose, 925er Silber punziert, innen vergoldet, Reliefdekor mit Rosen. 2) Tischvase, 835er Silber punziert, Wandung Reste einer Vergoldung, godronierter Fuß wohl beschwert, Höhe 22 cm. 3) Paar Unterschalen, glatter Spiegel, Fahne reliefiert mit Rosen und hebräischen Zeichen, Ø 12 cm. 4) Unterschale, glatter Spiegel, hochgestellte Fahne, Rand mit Rocaillen und Muscheldekor, Ø 14,5 cm. Silbergewicht ohne Tischvase ca. 340 Gramm.