Konvolut mit Email und Karneol, China 1960er Jahre, Silber vergoldet, best. aus: Haarnadel, Brosche und Fingernagelschutz (als Brosche gearbeitet), bt. emaill., Karneol geschnitten, Glückssymbolik, Nagel- schutz mit Lapislazuli, L. ca. 8 cm, Haarnadelmit bewegl. Aufsatz (Email besch.), L. ca. 15 cm, Brosche B ca. 4 cm, Brosche mit kleinem Ausbruch am Karneol