Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen) u.a. von Max Clarenbach Peter Halm, Henry Toussaint, Käthe Kollwitz Jozef Israels-Haag, Otto Guth, Otto Ubbelohde u.w., verschiedene Maße: 10 - 45 cm, Gebrauchs- u. Alterungsspuren, teils gebräunt, teils fleckig.