Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um 1950, Blick auf den Duisburger Hafen (doppelt), Darst.: 34,5 x 47,5 cm. Erich von Perfall (1882 - 1961), handsigniert, Ex.: 95/165. 8 Lithografien und Radierungen mit Duisburger Scenen, verschiedene Maße, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.