Auktionsarchiv: Los-Nr. 591146

Konvolut Militaria, Kaiserreich und 3. Reich / Lot Military, German Empiry and III. Reich

Limitpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 196 $

Limitpreis
100 €
ca. 115 $
Zuschlagspreis:
170 €
ca. 196 $

Bestehend aus: Militär-Sanitäts-Kreuz, Hessen-Darmstadt, 1914, Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz, Medaille 'Gold gab ich zur Wehr, Eisen nahm ich zur Ehr', Brosche mit Portrait von Bismarck, tragbare Plakette Opfertag 1916, Eisernes Kreuz II. Klasse, Partiotischer Ring WK I, Kupfer vergoldet, Kompass im Messinggehäuse, Abzeichen für Leistungen in dem Deutschen Jungvolk, WHW Anstecker 'Luther', Mutterkreuz am Band, NSDAP Parteiabzeichen, Eigenanfertigung in Zinn des Flak-Kampfabzeichens der Luftwaffe, 3 Miniatur-Spangen, Filmrolle in 16mm, Weltspiegel 1942 Folge 44, Schriftstück 'Mitteilungen für die Angehörigen deutscher Kriegsgefangener, März 1944, Zeitungsausgabe Rheinische Volksblätter vom 22. Mai 1935, Zustand: gut, mit Alters- und Gebrauchsspuren

04.08.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

04.08.2018
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395