Konvolut Militärisches Kaiserreich, 1 Paar Schulterklappen eines Leutnant, 119 Reg. BW; 2 Paar Schulterklappen in Silber mit aprikotfarbenem Filz, dazu 2 rautenförmige Stoffabzeichen in Aprikot mit Fliegerzeichen; 1 Portmonee an Lederband mit grüner und roter Naht; 1 Trageriemen in Silber mit roten Streifen, Messingbeschläge; 1 Armreif, Messing, Portrait des König Wilhelm I. im orig. Etui; 1x Charlottenkreuz an gelb-schwarzem Band; 1 gefasste Medaille "Zur eisernen Zeit 1916"; 1 rot-weiß-schwarze Miniatur-Spange mit gekreuzten Schwertern, dazu ein schwarz-weißes Band. Normale Altersspuren.