Konvolut Militärisches 1./2. WK, best. aus: 1 Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer 1914-18, mit Urkunde; 1 Verwundetenabzeichen, schwarz; 1 allgemeinen Sturmabzeichen, massiv, Nadelhaken fehlt; 3 Regimentszahlen aus Blech zur Klammerung; 1 kl. Sportabzeichen, gold; 1 Abzeichen dt. Radsport-Jugend; 3 Abzeichen der Gottlieb-Daimler-Schule, Stuttgart, 2x 1934, 1x 1938; 1 Stoffabzeichen und 1 Blechschild der NVA: Marine-Arzt; 1 Wehrpass; 1 Militärpass der Reichsmarine mit Führungszeugnis, dazu 7 Fotografien; 4 Kartenwerke: Großdeutsches Reich, Württemberg, Baden, Hohenzollen; Europa, Stadt Schorndorf; Bücher: Adler: Technischer Ratgeber; Geschichte der 25. Division (1972); Part. mit Alters- und Gebrauchsspuren, Karten mit Besch..