Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Konvolut Militärisches 1./2. WK, best

Alte Kunst & Antiquitäten
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 203

Alte Kunst & Antiquitäten
17.03.2016 - 18.03.2016
Schätzpreis
50 €
ca. 55 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Militärisches 1./2. WK, best. aus: 1 Ehrenkreuz für Kriegsteilnehmer 1914-18, mit Urkunde; 1 Verwundetenabzeichen, schwarz; 1 allgemeinen Sturmabzeichen, massiv, Nadelhaken fehlt; 3 Regimentszahlen aus Blech zur Klammerung; 1 kl. Sportabzeichen, gold; 1 Abzeichen dt. Radsport-Jugend; 3 Abzeichen der Gottlieb-Daimler-Schule, Stuttgart, 2x 1934, 1x 1938; 1 Stoffabzeichen und 1 Blechschild der NVA: Marine-Arzt; 1 Wehrpass; 1 Militärpass der Reichsmarine mit Führungszeugnis, dazu 7 Fotografien; 4 Kartenwerke: Großdeutsches Reich, Württemberg, Baden, Hohenzollen; Europa, Stadt Schorndorf; Bücher: Adler: Technischer Ratgeber; Geschichte der 25. Division (1972); Part. mit Alters- und Gebrauchsspuren, Karten mit Besch..

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
17.03.2016 - 18.03.2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 203
17.03.2016 - 18.03.2016
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589