Konvolut Mecki hrsg. von Eduard Rhein, Hamburg, Hammerich & Lesser, 1954-1960, illustr. Halbleinenband, je mit zahlr. Illustr., 5 Bde.: Negerlein, Eskimos, Mond, Chinesen und Indianern. Starke Altersspuren, part. besch. und best..