Auktionsarchiv: Los-Nr. 1124

Konvolut Literatur. 21 Bde.

Schätzpreis
250 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 295 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1124

Konvolut Literatur. 21 Bde.

Schätzpreis
250 €
ca. 295 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 295 $

Konvolut von 6 Werken deutscher Literatur in 21 Bdn. 1757-1845. Verschiedene 8vo-Formate. Einbände d. Zt., teilw. Gebrauchsspuren. 1. Briefwechsel zwischen Schiller und Goethe in den Jahren 1794 bis 1805. 6 Bde. Stuttgart u. Tübingen 1828-29. Lwd. d. Zt. - 2. F. von Hagedorn. Poetische Werke. 3 Bde. Hamburg 1757. Hldr. d. Zt. - 3. A. von Kotzebue. Kleine gesammelte Schriften. 4 Bde. Reval u. Leipzig 1787. Pp. d. Zt. (aus der Bibliothek Schönborn). - 4. Ders. Armuth und Edelsinn. - Die Negersklaven. - Die Verläumder. 3 Bde. Leipzig 1795-96. Hldr. d. Zt. (auf dem Rücken 5, 6, bzw. 7 nummeriert). - 5. J. B. Rousseau. Gesammelte Dichtungen. 6 in 2 Bdn. Berlin 1845. Lwd. d. Zt. - 6. E. Young. Sämtliche Werke. Bd. 1-3 (v. 4) in 3 Bdn. Mannheim 1780. Pp. d. Zt. - Insgesamt teilw. etwas fleckig u. gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1124
15.05.2018 - 16.05.2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1124
15.05.2018 - 16.05.2018
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249