Konvolut Landeskunde 7-tlg. best. aus: Decker-Hauff/Sauer, Geschichte der Stadt Stuttgart, Bd. 1-3; Wais, Alt-Stuttgarts Bauten im Bild, 1951; Littmann, Die königlichen Hoftheater in Stuttgart, 1912; Uhland, 900 Jahre Haus Württemberg, 1984; Schwab, Wanderungen durch Schwaben, 1973. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch..