Dabei: Saul Steinberg Kurt Mühlenhaupt, Otmar Alt Irene Müller, u.a. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).