Konvolut Kunstbücher 16-tlg. u.a. best. aus: Goettl (Hrsg.), Karl Hubbuch 1891-1979, Prestel, 1981; Kurt Schwitters - Die späten Werke, Museum Ludwig, 1985; Huber, Otto Meyer-Amden Büchler, 1968; von Maur, Oskar Schlemmer - Das plastische Werk, Hatje, 1972; Buderer, Neue Sachlichkeit, Prestel, 1994; Greither, Josef Scharl Prestel, 1982; Realismus und Sachlichkeit - Aspekte deutscher Kunst, Berlin, 1974. Meist leichte Altersspuren, 1x Wachsspuren.